Hier können Sie sich die Ergebnisse ansehen:

Einzel Jugend:
Platz Nachname Vorname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
Schmidt  Greg  238  00:06:39  00:35:37  00:16:49  00:59:05 
Wudy  Immanuel  244  00:06:47  00:37:14  00:19:15  01:03:16 
Domrath  Martin  248  00:06:35  00:37:25  00:21:36  01:05:36 
Wasserer  Sophie  218  00:08:47  00:41:48  00:16:33  01:07:08 
Stroebl   Maximilian jun.  229  00:07:18  00:40:57  00:19:35  01:07:50 
dietrich  carina  231  00:07:32  00:42:48  00:19:21  01:09:41 
Hötzel  Linus  235  00:09:06  00:42:17  00:21:22  01:12:45 
Stigluaer  Annette  242  00:10:38  00:40:55  00:22:13  01:13:46 
kehl  jana  219  00:08:05  00:42:31  00:23:21  01:13:57 
Siegl  Florian  243  00:11:01  00:43:23  00:19:39  01:14:03 
Kutter  Leon  220  00:11:12  00:59:53  00:23:39  01:34:44 



Einzel Damen Erwachsene (19-49):
Platz Nachname Vorname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Hiebl  Bettina  24  00:06:24  00:37:11  00:16:21  00:59:56 
2.  Bolz  Eva  66  00:07:38  00:39:11  00:18:32  01:05:21 
3.  Kehl  Bettina   159  00:09:30  00:40:03  00:17:21  01:06:54 
4.  Weiss  Christine  148  00:08:30  00:40:47  00:18:33  01:07:50 
5.  Jose  Susanne  33  00:08:50  00:41:41  00:18:17  01:08:48 
6.  Gurwell  Kerstin  132  00:07:56  00:41:50  00:19:26  01:09:12 
7.  Wagner  Beate  32  00:08:17  00:39:39  00:21:31  01:09:27 
8.  Birlauf  Stefanie  138  00:08:38  00:42:31  00:18:51  01:10:00 
9.  Hörfurter  Hedwig  45  00:10:20  00:42:56  00:17:09  01:10:25 
10.  Düsel  Barbara  103  00:11:29  00:38:22  00:20:45  01:10:36 
11.  Sieber  Doris  29  00:07:05  00:42:19  00:21:56  01:11:20 
12.  Mainzl  Petra  12  00:09:04  00:42:14  00:20:26  01:11:44 
13.  Thiede  Annika  139  00:06:03  00:43:51  00:22:07  01:12:01 
14.  Hölscher  Tina  49  00:09:02  00:42:39  00:20:31  01:12:12 
15.  Mühle  Anna  134  00:06:41  00:44:32  00:21:42  01:12:55 
16.  Bauer  Brigitte  43  00:09:20  00:44:04  00:20:34  01:13:58 
16.  Lexen  Inge  102  00:07:22  00:45:32  00:21:04  01:13:58 
18.  Farentino  Korona  62  00:08:54  00:44:02  00:21:42  01:14:38 
19.  gundel  andrea  65  00:08:22  00:48:31  00:18:09  01:15:02 
20.  Perstorfer  Katrin  147  00:11:41  00:42:13  00:21:49  01:15:43 
21.  Krupinski-Negwer  Dörthe  00:09:05  00:45:20  00:22:16  01:16:41 
22.  * de la Sierra  Marta  164  00:09:18  00:47:21  00:20:11  01:16:50 
23.  Christofori  Angelika  63  00:08:57  00:45:46  00:22:51  01:17:34 
24.  Michel  Kerstin   93  00:11:45  00:46:51  00:19:03  01:17:39 
25.  Morschhäuser  Diana  27  00:09:11  00:49:03  00:21:02  01:19:16 
26.  Raabe  Simone  158  00:08:25  00:49:46  00:21:39  01:19:50 
27.  Mielchen  Sonja  109  00:08:23  00:46:45  00:25:11  01:20:19 
28.  Ried-Reichel  Sabine  99  00:09:15  00:47:40  00:23:43  01:20:38 
29.  Zimmermann  Andrea  68  00:09:08  00:50:49  00:21:24  01:21:21 
30.  Oswald  Simone  20  00:13:50  00:44:59  00:23:29  01:22:18 
31.  Hein  Andrea  21  00:14:28  00:45:39  00:22:36  01:22:43 
32.  Fabricius  Carolin  82  00:09:19  00:50:46  00:22:39  01:22:44 
33.  Heiden  Sandra  89  00:09:11  00:50:54  00:22:40  01:22:45 
34.  Nutschel  Nicole  143  00:12:37  00:48:13  00:23:10  01:24:00 
35.  Lucksch  Regine  31  00:10:31  00:50:52  00:22:44  01:24:07 
36.  Feller  Heike   11  00:11:08  00:46:51  00:26:41  01:24:40 
37.  Seifert  Daniela  00:10:03  00:52:17  00:23:53  01:26:13 
38.  Gries  Marianne  00:09:14  00:55:49  00:22:47  01:27:50 
39.  Reischl  Uta  37  00:12:15  00:51:47  00:24:07  01:28:09 
40.  Mariani  Francesca  10  00:09:45  00:55:20  00:23:09  01:28:14 
41.  Hodgkinson  Tania  92  00:08:56  00:54:59  00:24:46  01:28:41 
42.  Mühle  Ursula  135  00:08:55  00:52:22  00:29:13  01:30:30 
* Platzierungen haben sich geändert, da Teilnehmer in falscher Startgruppe gestartet ist.


Einzel Herren Erwachsene (19-49):
Platz Nachname Vorname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Stroebl  Maximilian  113  00:06:06  00:31:35  00:14:39  00:52:20 
2.  Lohmaier  Franz  88  00:06:03  00:32:16  00:16:20  00:54:39 
3.  Fischer  Christian  48  00:07:35  00:32:22  00:14:58  00:54:55 
4.  Pietzonka  Michael  00:06:25  00:34:07  00:15:10  00:55:42 
5.  Hein  Oliver  112  00:05:37  00:35:09  00:15:12  00:55:58 
6.  Schaumaier  Andreas  111  00:06:33  00:33:46  00:16:24  00:56:43 
7.  Sobotzki  Thomas  17  00:06:16  00:36:09  00:14:37  00:57:02 
8.  Hafner  Gustavo  53  00:06:19  00:35:42  00:15:13  00:57:14 
8.  Birg  Markus  167  00:07:06  00:34:27  00:15:41  00:57:14 
10.  Braun  Christian  165  00:07:31  00:34:46  00:14:59  00:57:16 
11.  Gückel  Christian  120  00:07:06  00:35:12  00:15:43  00:58:01 
12.  Schmidt  Ronald  69  00:07:40  00:35:29  00:16:10  00:59:19 
13.  henderson  richard  74  00:06:44  00:37:12  00:16:43  01:00:39 
14.  Kisters  Peter   131  00:05:58  00:35:58  00:18:52  01:00:48 
15.  Hötzel  Werner  84  00:06:37  00:38:06  00:16:12  01:00:55 
16.  Stocker  Michael  80  00:07:54  00:35:36  00:17:31  01:01:01 
17.  Mair  Matthias  127  00:07:29  00:37:06  00:16:27  01:01:02 
18.  Krott  Heiko  98  00:07:23  00:36:51  00:16:51  01:01:05 
19.  Tischner  Martin  133  00:07:03  00:36:48  00:17:19  01:01:10 
19.  Rücker  Andreas  123  00:06:31  00:37:19  00:17:20  01:01:10 
21.  Schneider  Carsten  30  00:08:13  00:38:13  00:14:45  01:01:11 
22.  Gansch  Frederic  114  00:07:39  00:36:10  00:17:27  01:01:16 
23.  Weiszer  Robert  108  00:07:50  00:35:13  00:18:35  01:01:38 
24.  Steigerwald  Xaver  115  00:06:58  00:37:43  00:17:10  01:01:51 
25.  Dalbes  Vincent  169  00:06:52  00:38:20  00:16:57  01:02:09 
26.  Arnstadt  Benno  55  00:08:14  00:37:01  00:17:07  01:02:22 
27.  Conte  raffaele  18  00:08:52  00:36:53  00:16:43  01:02:28 
28.  Fedinger  Thomas  38  00:08:08  00:36:44  00:17:50  01:02:42 
29.  Knapp  Josef  54  00:06:20  00:38:24  00:18:08  01:02:52 
30.  Seibt  Michael  145  00:07:04  00:38:42  00:17:15  01:03:01 
31.  Hofmann  Michael  34  00:08:33  00:36:29  00:18:02  01:03:04 
32.  Holger  Jenet  42  00:08:20  00:36:42  00:18:08  01:03:10 
33.  Bauer  Andreas R.  160  00:07:00  00:38:01  00:18:14  01:03:15 
34.  Hahn  Harald  136  00:07:12  00:37:53  00:18:16  01:03:21 
35.  Neumeier  Stefan  130  00:08:55  00:36:22  00:18:27  01:03:44 
36.  Reichlmeier  Martin  23  00:08:43  00:36:37  00:18:39  01:03:59 
37.  Karl  Roland  39  00:08:12  00:38:41  00:17:12  01:04:05 
38.  Heigl  Oliver  19  00:06:35  00:38:41  00:19:03  01:04:19 
39.  Busch  David  59  00:08:45  00:38:54  00:16:44  01:04:23 
40.  Bolz  Holger  67  00:08:17  00:39:39  00:16:34  01:04:30 
41.  Ehl  Christian  124  00:07:44  00:38:57  00:18:04  01:04:45 
42.  plank  dietmar  72  00:06:53  00:39:49  00:18:04  01:04:46 
42.  Boehm-Tettelbach  Chris  75  00:07:32  00:38:14  00:19:00  01:04:46 
44.  Geutner  Andreas  161  00:07:41  00:40:32  00:16:34  01:04:47 
45.  Scherer  Peter  155  00:07:49  00:39:42  00:17:28  01:04:59 
46.  Albrecht  Roland  15  00:08:39  00:37:12  00:19:20  01:05:11 
47.  Freudenblum  Michael  100  00:06:49  00:40:54  00:17:36  01:05:19 
48.  Hörfurter  Roman  44  00:08:35  00:38:37  00:18:09  01:05:21 
49.  Alwes  Birk  116  00:07:19  00:38:58  00:19:17  01:05:34 
50.  kollmannsperger  andreas  119  00:08:47  00:39:41  00:17:09  01:05:37 
51.  Knott  Andreas  121  00:08:19  00:39:29  00:17:57  01:05:45 
52.  Reber  Christian  76  00:07:21  00:40:24  00:18:18  01:06:03 
53.  Schuster  Christian  170  00:08:52  00:39:26  00:17:56  01:06:14 
54.  Eriksen  Hans  83  00:08:13  00:41:30  00:16:44  01:06:27 
55.  Kögl  Klaus  137  00:09:29  00:38:25  00:18:39  01:06:33 
56.  Schäfer  Ralf  96  00:07:42  00:41:24  00:17:29  01:06:35 
57.  Glufke  Andreas   140  00:08:12  00:39:00  00:19:25  01:06:37 
58.  Fortier  Thomas  168  00:07:16  00:42:52  00:17:14  01:07:22 
59.  Klos  Franz  58  00:07:50  00:39:41  00:19:57  01:07:28 
59.  Wimmer  Peter  79  00:05:56  00:39:36  00:21:56  01:07:28 
61.  Hallmann  Ulf  95  00:07:30  00:39:10  00:21:08  01:07:48 
62.  Hausmann  Dieter  00:07:34  00:40:09  00:20:30  01:08:13 
63.  Pfattrisch  Florian  154  00:08:20  00:41:58  00:18:08  01:08:26 
64.  Trenkler  Andreas  141  00:09:40  00:40:26  00:18:21  01:08:27 
65.  Bärenstrauch  Andreas  125  00:09:32  00:41:42  00:17:16  01:08:30 
66.  Schmid  Kai  153  00:05:54  00:44:08  00:18:37  01:08:39 
67.  Kohlen  Ralf  110  00:11:27  00:39:36  00:17:43  01:08:46 
68.  Rodriguez  Roberto  163  00:09:43  00:41:50  00:17:36  01:09:09 
69.  Deuter  Bjoern  101  00:08:58  00:40:02  00:20:27  01:09:27 
70.  Hölscher  Julian  51  00:07:53  00:42:36  00:19:01  01:09:30 
71.  Kohts  Martin  122  00:07:52  00:39:39  00:22:01  01:09:32 
72.  pietsch  andreas  28  00:09:01  00:40:58  00:19:43  01:09:42 
73.  Friederich  Georg  77  00:08:12  00:40:21  00:21:26  01:09:59 
74.  Schirmer  Bernd  50  00:07:22  00:43:47  00:18:58  01:10:07 
75.  Manitta  Thomas  47  00:08:42  00:43:24  00:18:09  01:10:15 
76.  Lechner  Matthias  105  00:08:52  00:41:30  00:19:54  01:10:16 
77.  Welker  Stefan  94  00:09:17  00:43:03  00:18:06  01:10:26 
78.  Grand  Jean-Yves  81  00:06:14  00:43:11  00:21:06  01:10:31 
79.  Nutschel  Günther  146  n.a. *  n.a. *  00:22:04  01:10:44 
80.  Müller  Peter  36  00:08:59  00:41:54  00:19:55  01:10:48 
81.  Heunemann  Christoph  73  00:08:04  00:43:18  00:20:17  01:11:39 
81.  Friedberger  Alois  144  00:08:36  00:44:47  00:18:16  01:11:39 
83.  Schatz  Alois  00:09:00  00:42:36  00:20:06  01:11:42 
84.  Bachmann  Michael  104  00:09:38  00:42:55  00:20:10  01:12:43 
85.  Reichel  Markus-Alexander  97  00:09:17  00:42:43  00:20:49  01:12:49 
86.  Gussmann  Viktor  40  00:07:39  00:46:24  00:19:06  01:13:09 
86.  Seidel  Matthias  126  00:08:51  00:45:19  00:18:59  01:13:09 
88.  Meister  Stefan  166  00:09:01  00:42:42  00:21:54  01:13:37 
89.  Kappler  Thomas   106  00:08:45  00:44:45  00:20:09  01:13:39 
90.  Steiner  Marco  35  00:09:22  00:46:39  00:18:13  01:14:14 
91.  Pösentrup  Hendrik  156  00:07:47  00:45:26  00:21:12  01:14:25 
92.  Danois  Kristof  87  00:08:53  n.a. *  n.a. *  01:15:17 
93.  Beller  Michael  00:09:11  00:44:07  00:22:31  01:15:49 
94.  Peters  Martin  128  00:09:27  00:45:50  00:20:45  01:16:02 
95.  Alkan  Murat  16  00:14:41  00:41:55  00:19:39  01:16:15 
96.  Strobl  Sebastian  86  00:08:28  00:44:09  00:23:39  01:16:16 
97.  Kerner  Hermann  61  00:10:08  00:45:11  00:21:08  01:16:27 
98.  Kisch  Elemer  129  00:07:37  00:47:10  00:22:02  01:16:49 
99.  Schmid  Andreas   151  00:09:57  00:49:53  00:17:37  01:17:27 
100.  Krauße  Thomas  22  00:08:23  00:45:52  00:23:24  01:17:39 
101.  Rampf  Erwin  26  00:09:16  00:46:36  00:21:56  01:17:48 
102.  Engelberger  Herbert  60  00:10:52  00:46:28  00:20:31  01:17:51 
103.  Dragoni  Gerald  70  00:11:11  00:48:32  00:18:34  01:18:17 
104.  Michel  Ulrich   91  00:11:42  00:46:52  00:19:57  01:18:31 
105.  Schlecht  Oliver  14  00:09:36  00:47:41  00:22:26  01:19:43 
106.  Scherer  Adrian  117  00:09:59  00:46:11  00:24:15  01:20:25 
107.  Grube  Kai  78  00:09:52  00:46:23  00:24:22  01:20:37 
108.  Kühne  Andreas  00:10:09  00:48:55  00:22:06  01:21:10 
109.  Zimmermann  Bernd  71  00:09:13  00:50:35  00:21:34  01:21:22 
110.  Haid  Florian  64  00:09:12  00:47:54  00:24:29  01:21:35 
111.  Lenkeit  Klaus  57  00:08:24  00:48:53  00:24:48  01:22:05 
112.  Meusel  Sascha  85  00:08:52  00:51:13  00:22:39  01:22:44 
112.  Jung  Alexander  90  00:07:44  00:52:20  00:22:40  01:22:44 
114.  Schmid  Klaus  41  00:10:33  00:49:48  00:23:11  01:23:32 
115.  Hiebl  Hans  25  00:08:04  01:00:05  00:16:18  01:24:27 
116.  Kaufmann  Frank  13  00:10:35  00:49:57  00:29:13  01:29:45 
* Zwischenzeit wurde nicht gemessen.


Einzel Damen Erwachsene (50-99):
Platz Nachname Vorname Startnummer Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Marschner  Elfriede  46  00:15:04  00:43:25  00:26:18  01:24:47 
2.  Zeevaert-Senger  Monika  118  00:08:49  00:52:20  00:24:24  01:25:33 
3.  Mohr  Annette  152  00:10:59  00:53:35  00:28:17  01:32:51 



Einzel Herren Erwachsene (50-99):
Platz Nachname Vorname Startnummer Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Fischer  Gerd  56  00:07:44  00:35:58  00:15:41  00:59:23 
2.  Dietrich  Frank  107  00:08:14  00:42:07  00:19:15  01:09:36 
3.  Mayer   Günter   157  00:10:11  00:46:02  00:23:39  01:19:52 
4.  Perstorfer  Hans  149  00:09:10  00:47:16  00:24:12  01:20:38 
5.  Valentin  Reiner  162  00:09:51  00:47:57  00:24:04  01:21:52 
6.  Sierwald  Wolfgang  52  00:12:11  00:42:10  00:29:32  01:23:53 
7.  Heer  Rolf Bernhard  142  00:10:38  00:48:35  00:25:38  01:24:51 
8.  Kutter  Marko  150  00:14:16  00:55:07  00:26:55  01:36:18 



Familie:
Platz Gruppenname Nachname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Elchpower  Mäkel  226  00:09:51  00:37:47  00:15:10  01:02:48 
2.  T-Time  Tewes  237  00:09:53  00:33:55  00:21:47  01:05:35 
3.  Die harten Eber  Eberhard  246  00:09:00  00:42:32  00:18:05  01:09:37 
4.  Senger  Zeevaert-Senger  228  00:08:52  00:38:03  00:24:21  01:11:16 
5.  TSV Bejo  Eichner  241  00:08:38  00:50:53  00:17:50  01:17:21 
6.  Reifenbeisser  Müller  223  00:06:44  00:52:07  00:19:14  01:18:05 
7.  no name  Henderson   236  00:09:36  00:51:31  00:22:28  01:23:35 
8.  FC Andreva  Eichner  239  00:10:55  00:49:31  00:24:52  01:25:18 
9.  Dream Team  Hüttl-Penzkofer  230  00:09:17  00:53:21  00:35:09  01:37:47 



Team Jugend:
Platz Gruppenname Nachname1 Nachname2 Nachname3 Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Team 7d  Martin  Schober  Schütze  245  00:07:42  00:40:50  00:16:54  01:05:26 



Team Erwachsene:
Platz Gruppenname Nachname1 Nachname2 Nachname3 Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  TET (Team Elektrotechnik)  Hübsche  Anders  Goldhahn  232  00:05:44  00:34:34  00:12:45  00:53:03 
2.  TCC  Huber  Hendrich  Sponfeldner  233  00:05:08  00:33:10  00:15:11  00:53:29 
3.  Speedboyz hoch 3  Sporleder  Sus  Alsleben  221  00:06:05  00:35:08  00:14:29  00:55:42 
4.  Top Team Ostpark  Sanzenbacher  Feldmaier  Sanzenbacher  250  00:07:43  00:35:55  00:14:23  00:58:01 
5.  moorleichen  Rosen  Rosen  Kehl  217  00:07:58  00:35:36  00:14:28  00:58:02 
6.  Karacho Kages  Kagermeier  Kagermeier  Kagermeier  224  00:06:59  00:34:25  00:19:01  01:00:25 
7.  Turbo Kages  Kagermeier  Kagermeier  Kagermeier  225  00:08:28  00:34:51  00:18:26  01:01:45 
8.  Alte Wanne Harthau  Birnbaum  Görner  Kunert  227  00:11:05  00:35:16  00:15:27  01:01:48 
9.  UWR Ottobrunn  Mohr  Malchow  Eitel  234  00:07:27  00:39:17  00:17:31  01:04:15 
10.  OsTri  Rüstow   Burghard   Rüstow   240  00:08:08  00:39:10  00:17:14  01:04:32 
11.  Tempomaten  Geiger  Geiger  Senn  247  00:09:57  00:40:16  00:15:51  01:06:04 
12.  Haflhof  Ott  Ott  Hoch  222  00:07:39  00:45:37  00:14:10  01:07:26 
13.  Hirschgeigen  Geiger  Hirschmann  Geiger  249  00:08:56  00:44:54  00:17:39  01:11:29 
Schwimmstrecke Radelstrecke Laufstrecke 
Teilnehmeranzahl: 249