Hier können Sie sich die Ergebnisse ansehen:

Einzel Jugend:
Platz Nachname Vorname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
Domrath  Martin  246  00:06:37  00:37:55  00:17:55  01:02:27 
Wudy  immanuel  245  00:07:04  00:39:43  00:21:02  01:07:49 
Tassilo  Lex   248  00:09:11  00:43:23  00:19:38  01:12:12 
Arnold  Nikolas  235  00:09:32  00:47:14  00:20:03  01:16:49 
Kausche  Leon  247  00:12:57  00:47:58  00:23:04  01:23:59 
Raupach  Alicia  238  00:07:29  00:52:14  00:25:16  01:24:59 



Einzel Damen Erwachsene (19-49):
Platz Nachname Vorname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Cuenca  Sonja  142  00:07:18  00:41:07  00:18:32  01:06:57 
2.  Jose  Susanne  24  00:08:21  00:41:08  00:18:22  01:07:51 
3.  dietrich  carina  150  00:07:19  00:41:45  00:19:02  01:08:06 
4.  Bauer  Brigitte  25  00:07:09  00:42:42  00:19:45  01:09:36 
5.  Hölscher  Tina  77  00:08:21  00:42:39  00:19:12  01:10:12 
6.  Wagner  Beate  00:08:08  00:40:26  00:21:40  01:10:14 
7.  Domrath  Sabine   53  00:08:41  00:42:26  00:19:10  01:10:17 
8.  Luger  Michaela  71  00:09:23  00:41:13  00:19:55  01:10:31 
9.  Braun  Susanne  18  00:08:24  00:43:38  00:20:47  01:12:49 
9.  Mainzl  Petra  14  00:08:52  00:42:53  00:21:04  01:12:49 
11.  Heigl  Kerstin   72  00:08:53  00:42:16  00:21:55  01:13:04 
12.  sarraf  monika  84  00:09:41  00:45:36  00:17:54  01:13:11 
13.  Muhr  Andrea  17  00:09:29  00:45:56  00:18:09  01:13:34 
14.  Benz  Alexandra   97  00:07:57  00:45:21  00:21:44  01:15:02 
15.  Weißhart  Yvonne  00:09:17  00:45:35  00:20:57  01:15:49 
16.  Leiterer  Melanie  12  00:08:56  00:45:40  00:21:19  01:15:55 
17.  Wudy-Knapp  marion  54  00:09:07  00:45:16  00:22:21  01:16:44 
18.  Fischer  Caroline  99  00:09:16  00:45:28  00:22:01  01:16:45 
19.  Oswald  Simone  35  00:09:55  00:43:38  00:24:02  01:17:35 
20.  strugalla  anna  149  00:07:59  00:48:02  00:21:43  01:17:44 
21.  Hollerith  Renate  81  00:12:03  00:46:24  00:19:46  01:18:13 
22.  Hauser  Alexandra  26  00:08:50  00:47:00  00:22:51  01:18:41 
23.  Schwabe  Dagmar  87  00:09:37  00:49:14  00:19:57  01:18:48 
24.  Ried-Reichel  Sabine  33  00:09:24  00:46:22  00:23:17  01:19:03 
25.  Harloff-Sommerauer  Iris  43  00:09:59  00:45:25  00:24:11  01:19:35 
26.  Langkabel  Ute  31  00:09:09  00:45:19  00:25:15  01:19:43 
27.  Lucht  Kerstin  143  00:08:14  00:47:02  00:24:56  01:20:12 
28.  Köppel  Anne  00:10:08  00:46:29  00:24:09  01:20:46 
29.  Mielchen  Sonja  98  00:08:28  00:51:20  00:21:16  01:21:04 
30.  Zimmermann  Andrea  27  00:08:32  00:44:05  00:29:40  01:22:17 
31.  Dietrich  Melanie  66  00:08:09  00:51:53  00:22:20  01:22:22 
32.  Jugler  Rita  46  00:10:08  00:48:57  00:23:28  01:22:33 
33.  Schuster  Marietta  15  00:07:11  00:51:04  00:24:52  01:23:07 
34.  Heiliger  Katrin-Janine  116  00:07:23  00:49:03  00:26:52  01:23:18 
35.  van Niekerken  Jutta  79  00:09:42  00:51:18  00:23:27  01:24:27 
36.  Lucksch  Regine  11  00:10:30  00:51:40  00:24:43  01:26:53 
37.  Pochwalla  Bianca  113  00:08:40  00:51:09  00:27:18  01:27:07 
38.  Fischer  Annett  147  00:08:11  00:53:07  00:27:00  01:28:18 
39.  Sommerauer  Ines  45  n.a.  11:52:07  00:26:50  01:28:57 
40.  Heiwuch  Susan  145  00:09:17  00:58:04  00:24:22  01:31:43 



Einzel Herren Erwachsene (19-49):
Platz Nachname Vorname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Baetke  Florian  83  00:05:33  00:33:39  00:14:46  00:53:58 
2.  Fischer  Christian  56  00:07:15  00:31:41  00:15:17  00:54:13 
3.  Ehrke  Nils  131  00:06:13  00:33:25  00:15:51  00:55:29 
4.  Aicher  Michael  125  00:06:15  00:35:24  00:14:17  00:55:56 
5.  Schaumaier  Andreas  65  00:05:53  00:33:54  00:17:03  00:56:50 
6.  Goldmann  Stephan  117  00:06:15  00:36:41  00:15:31  00:58:27 
7.  Rüdiger  Wolfgang  148  00:07:11  00:35:10  00:16:31  00:58:52 
8.  Tanner  Michael   120  00:06:47  00:35:24  00:16:45  00:58:56 
9.  Hafner  Gustavo  100  00:06:16  00:36:58  00:15:49  00:59:03 
10.  Melder  Kai  114  00:07:53  00:35:57  00:15:30  00:59:20 
11.  Rücker  Andreas  110  00:06:01  00:36:10  00:17:26  00:59:37 
12.  Andrä  Sebastian  118  00:07:07  00:37:10  00:15:25  00:59:42 
13.  Braun  Christian  137  00:07:47  00:35:35  00:16:25  00:59:47 
14.  Schneider  Carsten  86  00:07:53  00:37:13  00:15:06  01:00:12 
15.  Stamm  Falk  144  00:07:59  00:36:11  00:16:17  01:00:27 
16.  Drapatz  Stefan  107  00:06:41  00:36:57  00:16:57  01:00:35 
17.  Vodermair  Georg  132  00:08:26  00:37:36  00:14:48  01:00:50 
18.  Höflinger  Benjamin  129  00:06:44  00:37:30  00:16:53  01:01:07 
19.  Oefele  Christian  141  00:06:36  00:37:10  00:17:23  01:01:09 
20.  Kisters  Peter  123  00:06:22  00:35:44  00:19:04  01:01:10 
21.  Kisters  Stefan  122  00:07:57  00:36:55  00:16:19  01:01:11 
22.  Liegmann  Markus  127  00:07:25  00:37:37  00:16:10  01:01:12 
23.  Hötzel  Werner  63  00:07:09  00:38:09  00:16:05  01:01:23 
24.  Stocker  Michael   101  00:07:57  00:35:49  00:18:04  01:01:50 
25.  Sirtl  Andreas  109  00:08:08  00:37:01  00:17:03  01:02:12 
26.  Weber  Andreas  121  00:08:07  00:37:15  00:16:52  01:02:14 
27.  Taylor  Ryan  91  00:05:50  00:38:13  00:18:16  01:02:19 
28.  Schönlinner  Bernhard  60  00:07:26  00:37:20  00:17:55  01:02:41 
29.  Tischner  Martin   37  00:06:22  00:38:19  00:18:25  01:03:06 
30.  Mainzl  Christian  16  00:08:15  00:38:14  00:16:41  01:03:10 
31.  Winter  Bernhard  36  00:08:04  00:38:07  00:17:07  01:03:18 
32.  Haller  Stephan  126  00:07:43  00:39:01  00:16:41  01:03:25 
33.  Breitkreutz  Stephan  93  00:07:49  00:37:35  00:18:02  01:03:26 
34.  Seibt  Michael  124  00:07:27  00:39:07  00:17:15  01:03:49 
35.  Beer  Sebastian  59  00:08:10  00:37:40  00:18:06  01:03:56 
36.  Kleindienst  Sören  119  00:07:27  00:40:28  00:16:07  01:04:02 
37.  van Niekerken  Herman  78  00:07:24  00:39:06  00:17:34  01:04:04 
38.  Varwerk  Ulrich  105  00:08:26  00:38:12  00:17:31  01:04:09 
39.  Hieber  Markus   57  00:08:36  00:38:42  00:17:03  01:04:21 
40.  henderson  richard  139  00:07:51  00:38:42  00:17:49  01:04:22 
41.  Lesemann  Henning  115  00:08:01  00:36:56  00:19:32  01:04:29 
42.  Moosbauer  Alfred  28  00:08:46  00:36:07  00:19:41  01:04:34 
43.  knauss  ulrich  13  00:07:49  00:39:10  00:17:36  01:04:35 
44.  Lechner  Tobias  104  00:47:49  n.a.  n.a.  01:04:55 
45.  kollmannsperger  andreas  44  00:08:46  00:39:35  00:16:39  01:05:00 
46.  Schönhofen  Robert  146  00:07:36  00:38:23  00:19:11  01:05:10 
47.  Gumina  Manuel  108  00:07:13  00:42:06  00:16:07  01:05:26 
48.  Gritschneder  Andreas   55  00:08:18  00:38:28  00:18:42  01:05:28 
49.  Albrecht  Roland  23  00:08:55  00:37:48  00:18:48  01:05:31 
50.  Schirmer  Bernd  133  00:07:21  00:39:28  00:19:19  01:06:08 
51.  Hölzl  Matthias  69  00:08:46  00:37:16  00:20:24  01:06:26 
52.  Kilchling  Tim Patrick  106  00:06:43  00:42:06  00:18:05  01:06:54 
53.  Friederich  Georg  128  00:07:33  00:38:59  00:20:35  01:07:07 
54.  Reber  Christian  89  00:07:13  00:39:36  00:20:22  01:07:11 
55.  Ratzinger  Sascha  73  00:08:07  00:39:28  00:19:47  01:07:22 
56.  Strobl  Sebastian  111  00:08:04  00:39:01  00:21:37  01:08:42 
57.  Ufer  Stefan  68  00:09:24  00:39:22  00:20:05  01:08:51 
58.  Hausmann  Dieter  32  00:06:31  00:41:03  00:21:27  01:09:01 
59.  Manhart  Norbert  82  00:07:22  00:41:53  00:19:53  01:09:08 
60.  Hölscher  Julian  76  00:08:23  00:41:41  00:19:09  01:09:13 
61.  Müller  Peter  75  00:08:57  00:41:00  00:19:46  01:09:43 
62.  Heusler  Ingo  103  00:08:02  00:41:51  00:19:53  01:09:46 
63.  Hörberg  Christian  58  00:08:45  00:40:43  00:20:31  01:09:59 
64.  Meister  Stefan  136  00:08:03  00:41:17  00:21:16  01:10:36 
65.  Kannegießer  Marko  50  00:08:16  00:42:53  00:19:45  01:10:54 
66.  Pietsch  Andreas  47  00:10:09  00:41:21  00:19:29  01:10:59 
67.  Heunemann  Christoph  94  00:08:07  00:43:40  00:19:27  01:11:14 
68.  Reichel  Markus-Alexander  30  00:07:52  00:42:57  00:20:46  01:11:35 
69.  Töpfer  Christian  96  00:09:46  00:41:59  00:20:02  01:11:47 
70.  Manitta  Thomas  21  00:08:31  00:44:58  00:18:49  01:12:18 
71.  Fraczek  Michael  61  00:08:59  00:44:46  00:18:37  01:12:22 
72.  Friedberger  Alois  62  00:09:20  00:44:23  00:18:45  01:12:28 
73.  Kausche  Jürgen  52  00:11:51  00:40:12  00:21:36  01:13:39 
74.  Weller  Jörg  10  00:10:42  00:44:54  00:18:20  01:13:56 
75.  hermann  kerner  40  00:09:11  00:44:05  00:21:21  01:14:37 
76.  MOULARD  Gilles  138  00:08:39  00:47:36  00:18:40  01:14:55 
77.  Thurm  Tobias  85  00:09:34  00:44:37  00:21:16  01:15:27 
78.  Scholz  Klaus  39  00:07:48  00:44:40  00:23:26  01:15:54 
79.  Seidel  Matthias  00:08:03  00:48:27  00:19:44  01:16:14 
80.  Kappler  Thomas  90  00:09:19  00:45:11  00:22:09  01:16:39 
81.  Raith  Andreas  34  00:09:15  00:44:20  00:24:00  01:17:35 
82.  Krauße  Thomas  70  00:08:15  00:45:05  00:24:50  01:18:10 
83.  Dietrich  Bernhard  67  00:10:31  00:44:11  00:23:42  01:18:24 
84.  Diechler  Thomas  49  00:08:54  00:42:44  00:27:06  01:18:44 
85.  Sumit  Paul  64  00:11:25  00:47:13  00:20:07  01:18:45 
86.  Kappler  Wilhelm  92  00:10:23  00:44:34  00:24:56  01:19:53 
87.  Göllner  Christian  102  00:10:01  00:44:57  00:25:57  01:20:55 
88.  Köppel  Michael  00:09:26  00:45:39  00:26:28  01:21:33 
89.  Zimmermann  Bernd  29  00:07:17  00:45:19  00:29:42  01:22:18 
90.  Lucksch  Johann  00:12:04  00:48:10  00:22:55  01:23:09 
91.  Arnold  Martin  95  00:09:40  00:48:41  00:25:57  01:24:18 
92.  Schlecht  Oliver  22  00:10:14  00:49:17  00:24:51  01:24:22 
93.  Scherer  Adrian  134  00:10:32  00:50:11  00:25:02  01:25:45 
94.  Muhr  Christoph  19  00:11:48  00:47:23  00:28:14  01:27:25 
95.  Baumann  Michael  140  00:10:56  00:56:26  00:24:22  01:31:44 



Einzel Damen Erwachsene (50-99):
Platz Nachname Vorname Startnummer Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Zeevaert-Senger  Monika  41  00:08:44  00:45:51  00:24:04  01:18:39 
2.  Ramisch  Elke  20  00:10:26  00:46:18  00:21:59  01:18:43 
3.  Marschner  Elfriede  00:13:26  00:41:58  00:24:29  01:19:53 



Einzel Herren Erwachsene (50-99):
Platz Nachname Vorname Startnummer Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Forster  Peter  130  00:08:52  00:38:19  00:15:00  01:02:11 
2.  Brandmaier  Alois  135  00:06:40  00:40:23  00:21:39  01:08:42 
3.  Huber  Peter  42  00:07:13  00:42:28  00:20:27  01:10:08 
4.  Mühlbauer  Winfried  74  00:09:30  00:43:24  00:18:29  01:11:23 
5.  Gasteiger  Rudi  48  00:09:31  00:44:20  00:19:30  01:13:21 
6.  Mayer   Günter   80  00:10:22  00:42:47  00:24:10  01:17:19 
7.  Stoll  Theodor  38  00:09:08  00:46:54  00:22:33  01:18:35 
8.  Elebe  Dietmar  112  00:07:52  00:48:00  00:24:53  01:20:45 
9.  Völk  Johann  88  00:10:28  00:48:42  00:21:48  01:20:58 
10.  Sierwald  Wolfgang  51  00:14:34  00:42:03  00:25:22  01:21:59 
11.  Hain  Eberhard  00:09:43  00:58:33  00:29:23  01:37:39 



Familie:
Platz Gruppenname Nachname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  T-Time  Tewes  233  00:10:05  00:32:18  00:21:18  01:03:41 
2.  Schumacher   Schumacher   234  00:05:50  00:41:59  00:17:30  01:05:19 
3.  Gatter ECU  Gatter  241  00:12:55  00:37:36  00:18:04  01:08:35 
4.  Corella  Senger  249  00:10:03  00:37:01  00:22:24  01:09:28 
5.  Die Obis  Obermaier  250  00:11:57  00:45:04  00:18:03  01:15:04 
6.  Mr. Schlagsahne & Co  Lindner  243  00:08:50  00:51:00  00:20:01  01:19:51 
7.  * Kamm run  Kamm  224  00:07:15  00:54:52  00:18:18  01:20:25 
8.  * Börli & Co  Volk  227  00:09:06  00:50:28  00:21:02  01:20:36 
9.  * Kutters  Kutter  239  00:11:11  00:53:01  00:23:03  01:27:15 
10.  * Die Raspers  Rasper  223  00:09:26  01:01:50  00:18:07  01:29:23 
* Platzierungen haben sich geändert, da zwei Familien fälschlicherweise als Teams angemeldet waren.


Team Jugend:
Platz Gruppenname Nachname1 Nachname2 Nachname3 Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  LLYEOTON HEWETT  Nicklas  Wirsich  Dorsch  230  00:06:53  00:32:55  00:14:20  00:54:08 
2.  Wasserwacht OG Finsing   Rüdiger  Egerer  Würzberg  225  00:07:24  00:41:08  00:16:23  01:04:55 
3.  Fatties   Rachel  Dacy  Dacy  236  00:08:28  00:49:53  00:17:37  01:15:58 
4.  Blobbermoos  Henderson  Tenseldam  Henderson  237  00:08:33  00:47:53  00:21:52  01:18:18 



Team Erwachsene:
Platz Gruppenname Nachname1 Nachname2 Nachname3 Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  THC  Huber  Hendris  Huber  242  00:05:10  00:33:43  00:15:02  00:53:55 
2.  Team RSC Elkofen  Kobler  Faßrainer  Weingärtner  244  00:08:34  00:32:10  00:18:27  00:59:11 
3.  Rettungsschwimmer Nandlstadt  Urbaneck  Franze  Grun  232  00:06:31  00:36:19  00:19:17  01:02:07 
4.  Change  Donnerbauer  Birnkammer  Birnkammer  226  00:06:57  00:35:15  00:22:31  01:04:43 
5.  Team Wasserwacht Moosburg  Süß  Betker  Russ  231  00:08:31  00:41:02  00:16:57  01:06:30 
6.  BBW-München  Grichtmeier  Peetz  Böhm  240  00:08:46  00:38:00  00:21:50  01:08:36 
7.  roaring bears  Schenker  Beer  Beer  229  00:10:27  00:40:10  00:23:44  01:14:21 
Schwimmstrecke Radelstrecke Laufstrecke 
Teilnehmeranzahl: 218