Hier können Sie sich die Ergebnisse ansehen:

Einzel Jugend Damen:
Platz Nachname Vorname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Lörner  Sabine  209  00:08:54  00:51:32  00:29:44  01:30:10 
2.  Kühl  Skadi  250  00:07:10  00:54:18  00:32:03  01:33:31 
3.  Schwaiger  Elisabeth  213  00:10:45  01:00:43  00:26:24  01:37:52 



Einzel Jugend Herren:
Platz Nachname Vorname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Sabatier  Yannik  204  00:08:55  00:42:48  00:25:03  01:16:46 
2.  Maierhofer  Keno  202  00:06:28  00:45:00  00:25:42  01:17:10 
3.  Möchel  Kilian  219  00:09:40  00:44:27  00:28:29  01:22:36 
4.  Lörner  Michael   210  00:08:45  00:47:15  00:28:41  01:24:41 
5.  Schmid  Moritz  233  00:11:00  n.a.  n.a.  n.a. 



Einzel Damen Erwachsene (19-49):
Platz Nachname Vorname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Stadler  Stefanie  93  00:07:06  00:39:45  00:21:31  01:08:22 
2.  Wagner  Anna  94  00:07:04  00:39:45  00:23:14  01:10:03 
3.  Zimmermann  Angela  124  00:07:52  00:42:44  00:25:27  01:16:03 
4.  Bothe  Julia  00:09:18  00:41:04  00:25:49  01:16:11 
5.  Heimann   Angelika   15  00:08:48  00:46:38  00:24:45  01:20:11 
6.  Kühl  Christina  56  00:07:49  00:46:38  00:29:10  01:23:37 
7.  Brandl  Jacqueline  87  00:09:15  00:47:37  00:28:20  01:25:12 
8.  Schramm  Irene  78  00:08:25  00:49:37  00:27:13  01:25:15 
9.  Pleyer  Kathrin  00:08:19  00:49:06  00:31:45  01:29:10 
10.  Centmeier  Michaela  92  00:07:39  00:51:44  00:29:57  01:29:20 
11.  Remmelberger   Conny  20  00:10:28  00:49:23  00:29:34  01:29:25 
12.  Baur  Pia  96  00:06:35  00:50:20  00:32:57  01:29:52 
13.  Weiszer  Saskia  97  00:08:48  00:48:53  00:32:23  01:30:04 
14.  Brinkmann  Anja   00:08:21  00:52:31  00:30:25  01:31:17 
15.  Pfanner  Monika  58  00:10:11  00:54:00  00:27:48  01:31:59 
16.  Sondermeier  Ute  71  00:10:34  00:53:36  00:28:24  01:32:34 
17.  Fortier  Nathalie  103  00:08:45  00:54:58  00:29:10  01:32:53 
18.  Schilcher  Doris  113  00:09:42  00:51:15  00:32:15  01:33:12 
19.  Sponsel  Nadine  84  00:10:39  00:51:15  00:31:49  01:33:43 
20.  Oswald  Simone  62  00:10:07  00:46:13  00:38:54  01:35:14 
21.  Mielchen  Sonja  129  00:08:48  00:49:28  00:37:05  01:35:21 
22.  Neff  Linda  91  00:08:30  00:54:53  00:32:16  01:35:39 
23.  Beutler  Johannes  111  00:09:55  00:53:26  00:32:23  01:35:44 
24.  Morelli  Aida  12  00:12:03  01:02:50  00:40:27  01:55:20 
25.  Bendixen  Beate  101  00:08:31  n.a.  n.a.  n.a. 



Einzel Herren Erwachsene (19-49):
Platz Nachname Vorname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Robold  Christopher   42  00:07:25  00:36:19  00:19:07  01:02:51 
2.  Glaser  Stefan  37  00:06:29  00:36:27  00:20:15  01:03:11 
3.  Block  Jochen  00:07:01  00:35:56  00:21:16  01:04:13 
4.  Ehrke  Nils  35  00:06:25  00:38:51  00:21:13  01:06:29 
5.  Egger  Ralph  40  00:07:15  00:38:08  00:21:43  01:07:06 
6.  Kinseder  Heinz  23  00:08:31  00:38:20  00:21:07  01:07:58 
7.  Herrmann  Andreas  72  00:07:58  00:37:55  00:22:13  01:08:06 
8.  Karasz  Stephan   22  00:08:51  00:37:09  00:22:38  01:08:38 
9.  Brauch  Michael  31  00:07:04  00:39:19  00:23:33  01:09:56 
10.  flakus  stefan  11  00:06:16  00:36:48  00:27:00  01:10:04 
11.  Vodermair  Georg  26  00:09:13  00:39:12  00:22:08  01:10:33 
12.  Pausinger  Christian  00:08:03  00:40:44  00:23:44  01:12:31 
13.  Berberich  Heiko  53  00:08:51  00:39:58  00:23:50  01:12:39 
14.  Schilcher  Daniel  116  00:09:45  00:40:30  00:23:03  01:13:18 
15.  Eberle  Martin  14  00:07:54  00:40:18  00:25:45  01:13:57 
16.  Dittrich  Tobias  106  00:08:35  00:41:13  00:24:41  01:14:29 
17.  Köhnlein  Dirk  21  00:08:59  00:42:10  00:23:35  01:14:44 
18.  Mayer  Simon  28  00:08:35  00:41:31  00:25:13  01:15:19 
19.  Meierhofer  Andreas  00:07:02  00:42:05  00:26:21  01:15:28 
20.  Weiszer  Robert  16  00:07:06  00:41:03  00:27:32  01:15:41 
21.  Oswald  Maximilian  64  00:07:32  00:42:54  00:25:25  01:15:51 
21.  Schmid  Bernhard  59  00:08:23  00:42:19  00:25:09  01:15:51 
23.  Preuß  Tobias  32  00:08:08  00:44:47  00:23:54  01:16:49 
24.  Brandmeier  Johannes  41  00:07:02  00:43:02  00:27:17  01:17:21 
25.  Domrath  Martin  86  00:08:10  00:42:11  00:27:03  01:17:24 
26.  Salzbrenner  Jörg  127  00:09:22  00:42:11  00:26:37  01:18:10 
27.  Bauer  Janis  130  00:08:56  00:46:13  00:23:04  01:18:13 
28.  Burkhart  Florian  108  00:09:11  00:43:18  00:26:44  01:19:13 
29.  Ströse  Thomas  30  00:10:02  00:43:25  00:25:52  01:19:19 
29.  Schatz  Alois  65  00:10:01  00:44:21  00:24:57  01:19:19 
31.  Schmid  Korbinian  98  00:09:03  00:44:51  00:25:30  01:19:24 
32.  John  Matthias  68  00:08:36  00:43:20  00:27:31  01:19:27 
33.  Rabatujew  Martin  125  00:08:02  00:43:04  00:28:24  01:19:30 
34.  Brümmerhoff  Martin  18  00:07:27  00:43:47  00:28:32  01:19:46 
35.  Kohlhase  Simon  131  00:07:11  00:46:18  00:26:36  01:20:05 
36.  van der Linden  Ralf  17  00:07:56  00:43:17  00:29:11  01:20:24 
37.  Miethaner  Albert  38  00:07:34  00:46:57  00:25:58  01:20:29 
38.  Rehm  Georg   75  00:08:46  00:43:21  00:28:41  01:20:48 
39.  Gückel   Christian   226  00:07:42  00:52:48  00:20:49  01:21:19 
40.  Hörberg  Christian  102  00:08:48  00:43:34  00:29:01  01:21:23 
41.  Meyer  Lukas  95  00:06:25  00:48:30  00:26:37  01:21:32 
42.  Klein  Martin  69  00:10:19  00:44:21  00:27:06  01:21:46 
43.  Pellhammer  Frank  110  00:08:58  00:47:08  00:25:48  01:21:54 
44.  Paul  Kay-Uwe  109  00:09:19  00:43:04  00:29:39  01:22:02 
45.  Müller  Bernd  107  00:10:00  00:44:23  00:28:07  01:22:30 
46.  Hange  Christian   19  00:10:00  00:45:05  00:27:27  01:22:32 
46.  Gosewisch  Thorsten  73  00:11:11  00:45:07  00:26:14  01:22:32 
48.  Prantl  Michael  134  00:10:10  00:45:52  00:26:41  01:22:43 
49.  Lechner  Stefan  60  00:08:17  00:44:00  00:30:55  01:23:12 
50.  Meinecke  Carsten  90  00:09:08  00:46:11  00:27:54  01:23:13 
51.  Pethke  Rico  132  00:08:49  00:48:29  00:26:16  01:23:34 
52.  Harrer  Andreas  105  00:09:21  00:45:37  00:29:02  01:24:00 
53.  Böttcher  Micheal  88  00:11:42  00:46:08  00:26:59  01:24:49 
54.  Mack  Lars Herbert  00:06:28  00:47:35  00:31:48  01:25:51 
55.  Stallmeister  Stefan  74  00:10:24  00:46:12  00:30:27  01:27:03 
56.  Döring  Danilo  00:08:51  00:47:21  00:31:31  01:27:43 
57.  Wimmer  Kilian  133  00:08:52  00:48:55  00:31:08  01:28:55 
58.  Michl  Reinhard  00:09:36  00:47:42  00:31:56  01:29:14 
59.  Königseder  Maximilian  61  00:09:26  00:48:55  00:31:30  01:29:51 
60.  Köllmann  Volker  115  00:10:06  00:57:09  00:24:10  01:31:25 
61.  Balakin  Jens  112  00:14:29  00:48:07  00:29:39  01:32:15 
62.  Schwenker  Jens  45  00:08:04  00:50:45  00:33:32  01:32:21 
63.  Aulinger  Florian  80  00:11:51  00:50:03  00:30:34  01:32:28 
64.  Kisch  Elemer  85  00:09:19  00:53:05  00:32:27  01:34:51 
65.  Hanraths  Christian   81  00:10:09  00:51:06  00:35:19  01:36:34 
66.  Schmid  Klaus  10  00:12:08  00:51:18  00:34:47  01:38:13 
67.  Pedross  Andreas  123  00:11:21  00:52:47  00:35:16  01:39:24 
68.  Loeber  Christian  55  00:09:32  00:53:04  00:39:21  01:41:57 
69.  Kliem  Bernd  118  00:09:18  00:57:53  00:37:43  01:44:54 
70.  Brodner  Gernot  200  00:09:32  00:53:00  00:54:27  01:56:59 
71.  Seibt   Michael   33  00:08:25  n.a.  n.a.  n.a. 



Einzel Damen Erwachsene (50-99):
Platz Nachname Vorname Startnummer Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Wosikowski  Katja  119  00:09:44  00:54:18  00:31:33  01:35:35 
2.  Köppel  Anne  52  00:10:45  00:51:33  00:36:46  01:39:04 
3.  Brueckmann  Kerstin  76  00:11:22  01:01:32  00:31:42  01:44:36 
4.  Sassmann  Heike   114  00:15:53  01:03:07  00:45:39  02:04:39 
5. * Hettegger  Maria  13  n.a.  n.a.  n.a.  01:31:42 
6.  Rißmann  Heidemarie  128  00:11:36  n.a.  n.a.  n.a. 
* Auf eigenen Wunsch wg. Unterstützung beim Schwimmen außerhalb der Wertung.


Einzel Herren Erwachsene (50-99):
Platz Nachname Vorname Startnummer Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Langoff  Wolfgang  25  00:06:12  00:37:14  00:22:40  01:06:06 
2.  Niedermaier  Stefan  24  00:06:27  00:39:58  00:22:32  01:08:57 
3.  Ashworth  Keith  36  00:08:30  00:38:53  00:24:21  01:11:44 
4.  Fischer  Gerd  121  00:10:01  00:42:28  00:24:21  01:16:50 
5.  Lipowsky  Norbert  39  00:08:38  00:45:27  00:23:04  01:17:09 
6.  Lindner  Stephan  63  00:10:23  00:44:45  00:23:40  01:18:48 
7.  Kisters  Stefan  67  00:09:14  00:43:35  00:26:40  01:19:29 
8.  Schirmer  Bernd  79  00:07:28  00:44:06  00:28:03  01:19:37 
9.  Arens  Axel  54  00:11:42  00:46:45  00:21:12  01:19:39 
10.  Müller  Peter  100  00:09:28  00:43:37  00:26:57  01:20:02 
11.  Helling  Klaus  126  00:08:38  00:46:01  00:25:53  01:20:32 
12.  Kaiser  Andreas  66  00:09:35  00:45:22  00:29:12  01:24:09 
13.  Lutz  Andreas  57  00:10:17  00:44:35  00:29:52  01:24:44 
14.  Bieringer  Hans  83  00:11:56  00:44:38  00:28:33  01:25:07 
15.  Löffler  Jürgen  77  00:09:50  00:48:11  00:27:13  01:25:14 
16.  Stocker  Michael  149  00:09:49  00:44:24  00:31:37  01:25:50 
17.  Rettner  Klaus  99  00:11:33  00:49:38  00:25:16  01:26:27 
18.  Köppel  Michael  51  00:09:37  00:46:29  00:34:55  01:31:01 
19.  Bauer  Raphael  70  00:09:40  00:47:46  00:34:25  01:31:51 
20.  Schröder  Stefan  117  00:09:01  00:51:23  00:31:54  01:32:18 
21.  Wilde  Chris  104  00:08:22  00:50:44  00:33:21  01:32:27 
22.  Hackner  Johann  82  00:09:13  00:53:03  00:33:23  01:35:39 
23.  Bodendörfer  Franz  122  00:11:26  00:48:22  00:39:58  01:39:46 
24.  Ente  Bleierne  27  00:09:12  00:54:36  00:37:04  01:40:52 
25.  Sierwald  Wolfgang  89  00:12:54  00:49:10  00:40:07  01:42:11 



Familie:
Platz Gruppenname Nachname Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Die Guten Geister  Geist  227  00:05:13  00:35:33  00:23:18  01:04:04 
2.  Die Haie  Firbach  218  00:06:16  00:39:08  00:22:22  01:07:46 
3.  Die Pilipöpper  Pilopp  211  00:09:29  00:35:17  00:26:51  01:11:37 
4.  Familie Grau  Grau  212  00:11:01  00:38:59  00:24:49  01:14:49 
5.  Gepards  Adeola  236  00:09:28  00:39:30  00:27:14  01:16:12 
6.  Weichselbäume  Vollmann  234  00:07:35  00:48:31  00:22:36  01:18:42 
7.  Smartie-Gäng  Schenker  249  00:09:36  00:53:29  00:20:50  01:23:55 
8.  Ingolstadt Trio  Schüle  240  00:09:03  00:46:37  00:28:44  01:24:24 
9.  twoandahalfman  Gautsch  205  00:12:41  00:46:51  00:25:01  01:24:33 
10.  Die Neumeiers  Neumeier  220  00:10:52  00:49:06  00:24:53  01:24:51 
11.  Fuchsbau  Fuchs  225  00:11:02  00:41:35  00:34:23  01:27:00 
12.  Feller Family for Outside1st  Feller  242  00:08:49  00:51:32  00:26:58  01:27:19 
13.  Die Schmids  Schmid  229  00:09:42  00:53:13  00:25:49  01:28:44 
14.  Tobi&Stef  Schwaiger  231  00:11:18  00:48:25  00:31:58  01:31:41 
15.  Gumpentaucher  Katterloher  206  00:08:52  00:47:49  00:35:46  01:32:27 
16.  Team RDM 74  ZAGREAN  237  00:10:47  01:04:47  00:33:47  01:49:21 
17.  LuHeSoJe  Betzhold  224  00:09:50  01:03:25  00:36:49  01:50:04 



Team Jugend:
Platz Gruppenname Nachname1 Nachname2 Nachname3 Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Grafinger Franziskaner I  Kursawe  Kursawe  Kursawe  207  00:07:09  00:48:39  00:25:21  01:21:09 
2.  Die rasenden Mädels   Kränzle  Kerscher   Kerscher   228  00:07:48  00:52:43  00:28:08  01:28:39 
3.  ShadowAngels  Westhues  Hoymann  Kuhn  217  00:10:44  00:50:42  00:29:08  01:30:34 



Team Erwachsene:
Platz Gruppenname Nachname1 Nachname2 Nachname3 Nr. Schwimmen Radeln Laufen Zeit
1.  Power-Team  Pongratz  Kleinmeier  Huber  244  00:09:50  00:36:03  00:22:01  01:07:54 
2.  Wasserwacht Nandlstadt 1  Alexander  Konrad  Kilian  199  00:08:51  00:38:02  00:21:37  01:08:30 
3.  deLehrer  Brodner  Herke  Kallinger  222  00:09:23  00:42:04  00:20:51  01:12:18 
4.  roaring bears  Beer  Beer  Beer  245  00:09:35  00:41:01  00:22:43  01:13:19 
5.  Die zwei Stärksten  Croue  Fortier  Croue  246  00:07:46  00:42:30  00:24:36  01:14:52 
6.  Die Henselmänner  Hensel  Hensel  Hensel  201  00:08:21  00:46:11  00:22:40  01:17:12 
7.  K.M. Challengers  Müller  Maierhofer  Granich  203  00:09:18  00:42:48  00:26:12  01:18:18 
8.  Absolute Beginners  Flemisch  Tischler  Goos  215  00:08:53  00:45:25  00:24:46  01:19:04 
9.  LauSte  Geyer  Geyer  Müller  230  00:07:59  00:43:43  00:30:39  01:22:21 
10.  Grafinger Franziskaner II  Kursawe  Kursawe  Kursawe  208  00:09:29  00:42:49  00:32:04  01:24:22 
11.  Zehet&Zehet  Zehetmaier  Zehetmaier  Zehetmaier  241  00:11:19  00:46:06  00:27:02  01:24:27 
12.  FMC - Inc.  Schwaiger  Wäsler  Schwaiger  232  00:10:41  00:43:50  00:30:14  01:24:45 
13.  die fantastischen 3  hadjpur  hörmann  langfellner  216  00:08:41  00:47:58  00:29:11  01:25:50 
14.  die Kampfhühner   Goos  Tischler  Flemisch  214  00:08:57  00:48:10  00:30:49  01:27:56 
15.  Brunner-Girls  Asanger  Schwaiger   Rothenaicher  235  00:09:08  00:49:56  00:29:06  01:28:10 
16.  D´Neukeferloher  Wolf  Brenner  Brenner  247  00:09:43  00:50:21  00:33:30  01:33:34 
17.  Best of Wirtshaus  Wächter  Masuch  Faßold  243  00:08:33  00:53:03  00:32:28  01:34:04 
18.  Die Lachser   Schneider  Schneider  Weber   239  00:09:41  01:04:31  00:21:00  01:35:12 
19.  Outsidefirst   Coenen  Prax  Prax  238  00:15:20  00:53:48  00:32:45  01:41:53 
20.  Lahme Enten  Brodner  Brodner  Brodner  223  00:10:36  00:55:50  00:40:51  01:47:17 
Schwimmstrecke Radelstrecke Laufstrecke 
Teilnehmeranzahl: 258